Ir al buscador de Tesis >

 

2024

Magíster en Planificación Urbana

Nombre Pregrado
Nicolás Vallejos Zamorano Arquitectura
Carlos Iñiguez Pinto Arquitectura
Paz María Zúñiga Pérez Geografía y Licenciatura en Estética
José Soto Vaquero Ingeniería Civil
Adriana Soto Paniagua Arquitectura
María Dolores Reyes Guarda Arquitectura
Karina Arévalo Moncada Sociología
Exequiel Frites Camilla Ingeniería Comercial
Diego Villas Montecinos Derecho

Planificación Urbana / Magíster en Planificación Urbana

Nombre Pregrado
Josefina Labarca Hoyl Licenciatura en Ciencias Sociales
Joaquín Díaz Gruner Licenciatura en Ciencias Sociales

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Constanza Vásquez Guzmán Arquitectura
Florencia Muñoz Obon Geografía
Dana Allasi Gutiérrez Geografía
María Morelia Orellana Flores Arquitectura
Ignacia Zurita Contreras Arquitectura

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Antonio Abarca del Pino Geografía
Javier Miramontes Figueroa Arquitectura
Juan Echaurren Molina Arquitectura
María José Ugarte Romo Arquitectura
Siboney Appelgren Pérez Psicología

2023

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Alejandra Noelia Loayza Guzmán Ingeniería Ambiental
Carlos Adrián Vargas Alfaro Arquitectura
Gabriel Alberto Nachar Farías Historia
José Miguel Fuentes Zuleta Sociología
Cristina Acevedo Meléndez Ingeniería de Ejecución de Medio Ambiente
Alfredo Méndez Almuna Antropología
Diego Machuca Silva Arquitectura
Teresita Eggers Prieto Arquitectura

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Agustín Gómez Martínez Ciencias políticas
Javiera Morales Bravo Arquitectura
Alex Manuel Mora López Arquitectura
Javiera Francisca Barraza Bugueño Sociología
Jonnattan Andrés Valdivia Díaz Arquitectura
Juan Allison Jara Ortega Sociología
Marioly Andrea Torres López Sociología
Matías Quiroz Torres Arquitectura

Magíster en Planificación Urbana

Nombre Pregrado
Pía Palacios Guajardo Geografía
Carolina Zurita Aparicio Geografía
Mónica Gabriela Encalada Vásquez Arquitectura
Rolando Álvarez Hernández Ingeniería Química
Pablo Bolgeri Condemarin Arquitectura
Gonzalo Pablo Undurraga Gómez Arquitectura
Paz Undurraga Castelblanco Arquitectura
Marcelo Daniel Bauzá Arquitectura
Alejandra Vania Cajas Ulloa Derecho
Sebastián Ignacio Bravo Peñaloza Geografía
Gloria Scarlet Fuentes Mella Geografía
Daniel Vicente Gaponov Medina Derecho
Rocío Ximena Orrego Oñate Geografía
Vicente Dionisio González Ramírez Geografía
Felipe Agustín Aguilera Ávila Sociología
José Manuel Guzmán Moreno Urbanismo
Consuelo Paz Polanco Ilabaca Arquitectura
Vicente Ignacio Mercado Gallo Ingeniería Comercial
Yeny Merila Alcarraz Quispe Ingeniería Agrícola
Carolina Claudia Peñaloza Pinto Arquitectura
Carolina Gómez Gordo Arquitectura

Planificación Urbana / Magíster en Planificación Urbana

Nombre Pregrado
Valentina Lagos Lobos Licenciatura en Ciencias Sociales
Catalina Pinto Aguilera Licenciatura en Ciencias Sociales
Tomas Fernández Marchant Licenciatura en Ciencias Sociales
Arturo Vega Sandoval Licenciatura en Ciencias Naturales y Matemática
Isidora Valdajos Montero Licenciatura en Ciencias Sociales

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Gustavo Manríquez Oyarzún Licenciatura en Ciencias Sociales

2022

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Santiago Orellana Etchegaray Licenciatura en Ciencias Sociales
Fernanda Belén Henríquez Toro Licenciatura en Ciencias Sociales
Paula Andrea Ramírez Marambio Licenciatura en Ciencias Sociales
Elvira Paz Oñederra Llanos Licenciatura en Ciencias Sociales
Laura Fernanda Flores Guzmán Licenciatura en Ciencias Sociales
Benjamín José Lecaros Sotomayor Licenciatura en Ciencias Sociales
Damián Maffioletti Arratia Licenciatura en Ciencias Sociales

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Tomás Ignacio Téllez Ávalos Antropología
Felipe Alonso Pino Zúñiga Derecho
Amapola Isabel Núñez Marengo Geografía
Camila Fernanda Mera Cáceres
Alejandra Francisca Hermosilla Vargas Agronomía
María Constanza Castro Olea Arquitectura
Constanza Beatriz Abarza González Geografía
Gianfranco Gustavo Borjas Cordero Arquitectura

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Gregorio Lázaro Valdés Fernández Sociología
Cristóbal Ignacio Ortiz Vilches Sociología
Ferdinand Hubertus Nehm Von Roedern Sociology, Politics & Economics
Ariel Andrés Loncomil Painevil Arquitectura
Loreto Patricia Figueroa Armijo Arquitectura
Camila Antonia Albornoz Novoa Antropología
Wilson Alexander Díaz Lozada Ingeniería Ambiental

2021

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Erick Hernán Valenzuela Herrera Licenciatura en Ciencias Sociales
Paula Javiera Castillo Rojas Licenciatura en Ciencias Naturales y Matemática
Kimberly Joy Forno Morales Licenciatura en Ciencias Sociales
Sami Leyton Adlerstein Licenciatura en Ciencias Sociales
Eukeni Aboitiz Braun Licenciatura en Ciencias Sociales
Javiera Valentina Moncada Díaz Licenciatura en Ciencias Sociales
Francisca Jesús Molinos Moyano Licenciatura en Arte y Humanidades
Paula Javiera Castillo Rojas Planificación Urbana
Tamara Soledad Olivares Arroyo Licenciatura en Ciencias Sociales
Javiera Alicia Del Carmen Ramírez Contador Licenciatura en Arte y Humanidades

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Víctor Alejandro González Enríquez Diseño industrial
Juan Gabriel Correa Parra Geografía
Eduardo Daniel González Díaz Arquitectura
Víctor Alejandro González Enríquez Diseño industrial
Cristóbal Felipe Ibarra Guerrero Antropología
Paula Andrea Millán Aracena Sociología
Oscar Felipe Moreno Beltrán Ingeniería Civil Industrial
Kimberly Aracelly Sepúlveda Muñoz Sociología
Jaime Moisés Vargas Villafuerte Comunicación
Florencia Victoria Vergara Cabrera Geografía
Angélica Del Carmen Zabala Núñez Arquitectura

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Camilo Andrés Caro Zúñiga Psicología
Christian Ignacio Curillán Muñoz Sociología
Ronald Andrés Delgado Cubillos Sociología
Diego Alberto Gálvez Pino Geografía
Valentina Andrea Garrido Oyarzo Administración en ecoturismo
Liliana Paulina Gutiérrez Mansilla Antropología Social
Aaron Ulises Jiménez Quezada Arquitectura
Francisca Verónica Olivares Molina Ingeniería Civil
Hernán Rafael Robinson Calderón Arquitectura
María Ignacia Silva Tobar Antropología Social
Amanda Beatriz Toro Salinas Antropología

2020

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Cristian Esteban Serey Gaggero Licenciatura en Ciencias Jurídicas y Sociales
Loreto del Pilar Fernández Albornoz Arquitectura
Gabriela Claudia Bastias Acuña Geografía
Rosanna Antonieta Cáceres Vergara Arquitectura
Clarisa Laura Corral Arquitectura
Loreto Del Pilar Fernández Albornoz Arquitectura
Sergio Andrés Fernández Román Geografía
Mitchel Kyle Langley Geografía
Sadia Belén Monsalves Rojo Antropología
María Lorena Muñoz Boudeguer Arquitectura
Laura Vivian Orlando Romero Sociología
Gabriel Oyarzún Casasus Arquitectura
Randy Edson Román Morales Arquitectura
Camila Patricia Sepúlveda Tapia Arquitectura
Cristian Esteban Serey Gaggero Derecho
Ignacio Osvaldo Venegas Maya Historia
Nicolás Pablo Yopo Osorio Arquitectura

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Mariana Elanor Stuardo Zumelzu Arquitectura
Natalia Alejandra Aravena Solís Geografía
Sebastián Andrés Ahumada Vargas Arquitectura
Natalia Alejandra Aravena Solís Geografía
Paulina Eliana Astudillo Fuentes Arquitectura
Pablo Andrés Durán Romero Trabajo Social
María Loreto Espinoza Tollería Odontología
Lorena del Rosario Gaymer Parada Sociología
Marcelo Sebastián Jara Ruiz Psicología
Francisca Valentina Moraga Núñez Antropología
Mariana Elanor Stuardo Zumelzu Arquitectura

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Lucas José Felipe Loayza Arias Licenciatura en Ciencias Sociales
Patricio Esteban Vega Zurita Planificación Urbana
Nelson Manuel Díaz Gómez Planificación Urbana
Pilar Andrea Hernández Farías Planificación Urbana
Jacinta Ossandón Lira Planificación Urbana
Francisca Ignacia Pinto Fraile Planificación Urbana
Francisca Andrea Ibáñez Uribe Planificación Urbana
Daniela Alejandra Garrido Inostroza Planificación Urbana
Daniela Francisca Reyes Piña Licenciatura en Ciencias Sociales

2019

Magíster en Desarrollo Urbano

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Karina Paola Cavieses Negrete Arquitectura
Javiera Paz Herrera Pérez Ingeniería en Recursos Naturales
Gianna Andrea Salamanca Araneda Artes Visuales
Sebastián Aleth Jofré Rojas Ingeniería en Biotecnología
Rodrigo Ignacio Aynol Gallardo Licenciatura en Ciencias y Relaciones Internacionales
Rebeca Moreno Santoyo Ingeniería Bioquímica
Pablo César Caro Mansilla Geografía
Natalia Betzabé Labbé Céspedes Licenciatura en Ciencias Jurídicas y Sociales
Macarena Andrea Sepúlveda Tapia Licenciatura en Atropología
Fernanda Claro Vergara Periodismo
Felipe Ignacio Jorquera Guajardo Geografía
Diego Sebastián Irizarri Otarola Geografía
Denisse Larracilla Razo Diseño Urbano Ambiental
Ana Rosibel Sánchez Flores Arquitectura

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Rosario López Davidson Planificación Urbana
Catalina Graciela María Lores Martínez Planificación Urbana
Javiera Cecilia Ponce Méndez Planificación Urbana

2018

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Alonso Ignacio Moller Bravo Planificación Urbana
Alejandro Francisco Urbina López Planificación Urbana
Constanza Belén Santis Santander Planificación Urbana
Constanza Mariana Serrano Villaseca Planificación Urbana
Belén De Los Ángeles Oyarce Abarzúa Planificación Urbana

2017

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Magíster en Desarrollo Urbano

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Ignacio Felipe Contreras Munizaga Planificación Urbana
Héctor Antonio Altamirano López Planificación Urbana
Carlos Alberto Ugalde Silva Planificación Urbana

2016

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Felipe Iván Gutiérrez González Planificación Urbana
Simón Alejandro Villalobos Castañeda Planificación Urbana
Simón Alejandro Villalobos Castañeda Planificación Urbana

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Juan Pablo Gándara Junemann Sociología
Paulina Belén Zúñiga Becerra Geografía
Fernando Narváez Rodríguez Diseño Urbano Y Del Paisaje
Jonathan Alejandro Caviedes Vargas Ingeniería Forestal

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2006

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Pamela Andrea Arancibia Suazo Ingeniería Comercial