Ir al buscador de Tesis >

 

2022

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Tomás Ignacio Téllez Ávalos Antropología
Felipe Alonso Pino Zúñiga Derecho
Amapola Isabel Núñez Marengo Geografía
Camila Fernanda Mera Cáceres Historia
Alejandra Francisca Hermosilla Vargas Agronomía
María Constanza Castro Olea Arquitectura
Constanza Beatriz Abarza González Geografía

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Gregorio Lázaro Valdés Fernández Sociología
Cristóbal Ignacio Ortiz Vilches Sociología
Ferdinand Hubertus Georg Nehm Von Roedern Sociology, Politics & Economics
Ariel Andrés Loncomil Painevil Arquitectura
Loreto Patricia Figueroa Armijo Arquitectura

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Eukeni Aboitiz Braun Licenciatura en Ciencias Sociales
Benjamín José Lecaros Sotomayor Licenciatura en Ciencias Sociales
Damián Maffioletti Arratia Licenciatura en Ciencias Sociales
Francisca Jesús Molinos Moyano Licenciatura en Ciencias Sociales

2021

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Erick Hernán Valenzuela Herrera Licenciatura en Ciencias Sociales
Paula Javiera Castillo Rojas Licenciatura en Ciencias Naturales y Matemática
Paula Javiera Castillo Rojas Planificación Urbana
Tamara Soledad Olivares Arroyo Licenciatura en Ciencias Sociales
Javiera Alicia Del Carmen Ramírez Contador Licenciatura en Arte y Humanidades

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Víctor Alejandro González Enríquez Diseño industrial
Juan Gabriel Correa Parra Geografía
Eduardo Daniel González Díaz Arquitectura
Víctor Alejandro González Enríquez Diseño industrial
Cristóbal Felipe Ibarra Guerrero Antropología
Paula Andrea Millán Aracena Sociología
Oscar Felipe Moreno Beltrán Ingeniería Civil
Kimberly Aracelly Sepúlveda Muñoz Sociología
Jaime Moisés Vargas Villafuerte Comunicación
Florencia Victoria Vergara Cabrera Geografía
Angélica Zabala Núñez Arquitectura

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Camilo Andrés Caro Zúñiga Psicología
Christian Ignacio Curillan Muñoz Sociología
Ronald Andrés Delgado Cubillos Sociología
Diego Alberto Gálvez Pino Geografía
Valentina Andrea Garrido Oyarzo Administración en ecoturismo
Liliana Paulina Gutiérrez Mansilla Antropología Social
Aaron Jiménez Quezada Arquitectura
Francisca Verónica Olivares Molina Ingeniería Civil
Hernán Rafael Robinson Calderón Arquitectura
María Ignacia Silva Tobar Antropología Social
Amanda Beatriz Toro Salinas Antropología

2020

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Cristian Esteban Serey Gaggero Licenciatura en Ciencias Jurídicas y Sociales
Loreto del Pilar Fernández Albornoz Arquitectura
Gabriela Claudia Bastias Acuña Geografía
Rosanna Antonieta Cáceres Vergara Arquitectura
Clarisa Laura Corral Arquitectura
Loreto Del Pilar Fernández Albornoz Arquitectura
Sergio Andrés Fernández Román Geografía
Mitchel Kyle Langley Geografía
Sadia Belén Monsalves Rojo Antropología
María Lorena Muñoz Boudeguer Arquitectura
Laura Vivian Orlando Romero Sociología
Gabriel Oyarzún Casasus Arquitectura
Randy Edson Román Morales Arquitectura
Camila Patricia Sepúlveda Tapia Arquitectura
Cristian Esteban Serey Gaggero Derecho
Ignacio Osvaldo Venegas Maya Historia
Nicolás Pablo Yopo Osorio Arquitectura

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Mariana Elanor Stuardo Zumelzu Arquitectura
Natalia Alejandra Aravena Solís Geografía
Sebastián Andrés Ahumada Vargas Arquitectura
Natalia Alejandra Aravena Solís Geografía
Paulina Eliana Astudillo Fuentes Arquitectura
Pablo Andrés Durán Romero Trabajo Social
María Loreto Espinoza Tollería Odontología
Lorena del Rosario Gaymer Parada Sociología
Marcelo Sebastián Jara Ruiz Psicología
Francisca Valentina Moraga Núñez Antropología
Mariana Elanor Stuardo Zumelzu Arquitectura

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Lucas José Felipe Loayza Arias Licenciatura en Ciencias Sociales
Patricio Esteban Vega Zurita Planificación Urbana
Nelson Manuel Díaz Gómez Planificación Urbana
Pilar Andrea Hernández Farías Planificación Urbana
Jacinta Ossandón Lira Planificación Urbana
Francisca Ignacia Pinto Fraile Planificación Urbana
Francisca Andrea Ibáñez Uribe Planificación Urbana
Daniela Alejandra Garrido Inostroza Planificación Urbana
Daniela Francisca Reyes Piña Planificación Urbana

2019

Magíster en Desarrollo Urbano

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Karina Paola Cavieses Negrete Arquitectura
Javiera Paz Herrera Pérez Ingeniería en Recursos Naturales
Gianna Andrea Salamanca Araneda Artes Visuales
Sebastián Aleth Jofré Rojas Ingeniería en Biotecnología
Rodrigo Ignacio Aynol Gallardo Licenciatura en Ciencias y Relaciones Internacionales
Rebeca Moreno Santoyo Ingeniería Bioquímica
Pablo César Caro Mansilla Geografía
Natalia Betzabé Labbé Céspedes Licenciatura en Ciencias Jurídicas y Sociales
Macarena Andrea Sepúlveda Tapia Licenciatura en Atropología
Fernanda Claro Vergara Periodismo
Felipe Ignacio Jorquera Guajardo Geografía
Diego Sebastián Irizarri Otarola Geografía
Denisse Larracilla Razo Diseño Urbano Ambiental
Ana Rosibel Sánchez Flores Arquitectura

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Rosario López Davidson Planificación Urbana
Catalina Graciela María Lores Martínez Planificación Urbana
Javiera Cecilia Ponce Méndez Planificación Urbana

2018

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Alonso Ignacio Moller Bravo Planificación Urbana
Alejandro Francisco Urbina López Planificación Urbana
Constanza Belén Santis Santander Planificación Urbana
Constanza Mariana Serrano Villaseca Planificación Urbana
Belén De Los Ángeles Oyarce Abarzúa Planificación Urbana

2017

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Magíster en Desarrollo Urbano

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Ignacio Felipe Contreras Munizaga Planificación Urbana
Héctor Antonio Altamirano López Planificación Urbana
Carlos Alberto Ugalde Silva Planificación Urbana

2016

Planificación Urbana / Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Felipe Iván Gutiérrez González Planificación Urbana
Simón Alejandro Villalobos Castañeda Planificación Urbana
Simón Alejandro Villalobos Castañeda Planificación Urbana

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Nombre Pregrado
Juan Pablo Gándara Junemann Sociología
Paulina Belén Zúñiga Becerra Geografía
Fernando Narváez Rodríguez Diseño Urbano Y Del Paisaje
Jonathan Alejandro Caviedes Vargas Ingeniería Forestal

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2006

Magíster en Desarrollo Urbano

Nombre Pregrado
Pamela Andrea Arancibia Suazo Ingeniería Comercial